Cтретч-плёнка — удобный и экономичный упаковочный материал. Позволяет качественно упаковывать продукцию. Благодаря доступной цене и уникальным характеристикам, является, на сегодняшний день, рациональным выбором для упаковки чего-либо.

stretch filmСтретч-плёнку разделяют на два основных типа, по методу упаковки:

Ручная стретч-плёнка (для ручной упаковки) — дополнительного оборудования не требуется.stretch film machine

Машинная стретч-плёнка (для машинной или паллетной упаковки) — с использованием спецоборудования (автоматических, полуавтоматических паллетайзеров или механических паллетообмотчиков).

 


Кроме того, плёнка отличается:

  • по толщине
  • по цвету
  • по уровню «престретча»*

*Престретч (от английского pre stretch) - предварительное растяжение. Престретч обеспечивается молекулярной структурой плёнки. Престретч 200% означает, что плёнка длиной 1 метр может достигать длины 3 метров, при несущественном (менее 8%) сужении по ширине. Эта величина измеряется в процентах. Престретч является основной характеристикой плёнки. 

Область применения стретч-плёнки:

  • защищает от загрязнения
  • позволяет сохранить презентабельный внешний вид продукции на протяжении длительного времени
  • обеспечивает целостность и сохранность при перевозке и хранении
  • надежно слипаясь между слоями и не прилипая к товару образует хорошую защиту продукции
  • надёжно фиксирует положение упакованных предметов

Выбор варианта плёнки зависит от типа упаковываемой продукции, условий ее перевозки или хранения, а также от требований к внешнему виду.

Довольно часто поступают запросы на стретч-плёнку в метрах (на пример 500мм*300м*20мкм).

Тут и возникает один из самых актуальных вопросов: а сколько же метров стретч-плёнки в рулоне ? Перепроверить длину путём простого измерения не представляется возможным из-за что плёнка растягивается и из-за большой длинны в рулоне.

Давайте пойдем от обратного, какой вес НЕТТО в рулоне с такими параметрами - 500мм*300м*20мкм?

Вы можете всегда проверить своего поставщика стретч-плёнки на добросовестность. Для этого Вам просто необходимо произвести несложные расчеты по следующей формуле:

W=S∙T∙L∙0.92

где 0,92 – средняя плотность линейного полиэтилена;

W – вес плёнки, кг;

S – ширина ролика, м;

T – толщина плёнки, мм;

L – длина намотки, м.

Произведя нехитрые расчеты Вы получите вес нетто плёнки (чистый вес, без шпули).

0,5м*0,020мм*300м*0,92= 2,76кг

Средний вес шпули =180-200 грамм

Подобные ролики на рынке практически не встречаются. Если вы приобретаете стретч-плёнкутаким образом, просто взвесьте полученную продукцию (ролик) и вероятнее всего вы увидите 1,8-2,2 кг с учетом веса шпули. В лучшем случае вы переплачивали за 760г (80,43м). 

Цель данной статьи не обвинить кого-либо, а обратить Ваше внимание, на то что стретч-плёнку стоит заказывать только в чистом весе НЕТТО (без учёта втулки). 

Компания ООО "Группа Меттатрон" предлагает заказать оптом стретч-плёнку по весу, без учета втулки. Заказывая упаковочную плёнку, вы получите качественный упаковочный материал, сэкономите средства и время.

Мы готовы доставить свою продукцию в кратчайшие сроки.

Более подробно ознакомьтесь с данной продукцией на нашем сайте в разделе Упаковочные материалы Стретч-плёнка

При возникновении вопросов, звоните по телефону 8 (495) 925-51-27. Менеджеры компании помогут с выбором и предоставят дополнительную информацию.

Вверх