Термоусаживаемые трубки

В цикле статей «Термоусаживаемые трубки. Все о главном» мы подробно разобрали все вопросы, касающиеся производства термоусадки. Получить серьезные теоретические знания о термоусаживаемых трубках Вы можете, прочитав статьи, ссылки на которые находятся в конце данного материала. Сегодня же мы обратимся к практической части покупки термоусадочной трубки. Ниже приведены советы, основанные на более, чем 10-летнем опыте работы с термоусадкой, которым обладает наша компания. Настоятельно рекомендуем отнестись к этим советам с должным вниманием.

Для начала хотелось бы остановиться на одной важной детали. Очень часто наши клиенты запрашивают трубку ТУТ, не всегда имея ввиду название простейшей вариации термоусаживаемой трубки, который предлагает наша компания. Все дело в том, что ТУТ — это не только название определенной термоусадки! Исторически сложилось, что именно так сокращают «ТермоУсаживаемую Трубку». Условная трубка RBF Raychman по этой логике тоже является ТУТ, как и любая другая трубка, обладающая свойствам термической усадки. Итак, еще раз: Трубка ТУТ — это, чаще всего, общеупотребительная аббревиатура, а не название конкретной трубки.

Термоусаживаемые трубки

Далее перейдем непосредственно к рекомендациям:

- Можно найти огромное количество типов и марок термоусадки. Многие трубки имеют похожие, а иногда и вовсе идентичные технические характеристики. Именно поэтому не стоит зацикливаться на каком-то определенном названии термоусаживаемой трубки, ведь к каждому изделию можно подобрать аналог (не берем в расчет ряд специальных трубок, являющихся уникальными). Рекомендация будет Вам особенно полезна, если Ваш заказ срочный, а у поставщика нет в наличии нужной Вам трубки.

- Разнообразие выбора термоусадочной трубки, к большому сожалению, имеет и свою отрицательную сторону. Недобросовестные продавцы (чаще всего, так называемые посредники) могут указать в накладной любое «удобное» название термоусадочной трубки, по факту отгрузив Вам более дешевый аналог, и это в лучшем случае! В худшем — Вы получите отличный (в значении «отличающийся» по характеристикам товар, который будет не пригоден для использования именно на Вашем объекте.

- Не допускайте типичную ошибку — сравнивать цены на трубки от разных поставщиков на основание одних лишь прайс-листов или суммы, названной менеджерами в телефонном разговоре. Такой подход абсолютно логичен, если речь идет об идентичных трубках. Но термоусадочные трубки могут различаться не только характеристиками, но и качеством, и по внешнему виду. Слепой выбор в пользу более дешевой трубки может грозить печальными последствиями.

- Внимательно относитесь к вопросу выбора поставщика. Есть множество фирм-перекупщиков, покупающих товар у разных производителей по принципу «где сегодня дешевле». При покупке термоусадочной трубки у таких фирм, нет никаких гарантий, что новая партия трубок по качеству не будет отличаться от предыдущей. Поэтому очень важный и очевидный совет — работайте с проверенными поставщиками, способными обеспечить стабильные поставки.

- Не делайте выводы о термоусадочных трубках только по фотографиям и предоставленной технической информации. Запрашивайте образцы продукции для проверки их опытным путем. Иногда бывает полезно даже просто подержать в руках образец трубки, чтобы получить первичное представление о ее качестве.

В своих рекомендациях мы попытались быть максимально нейтральны, не используя статью как площадку для рекламы. Более того, мы с радостью проконсультируем Вас в вопросе покупки термоусадочных трубок, даже если Вы не являетесь клиентом ООО «Протон».

Вверх